Недалеко от Барселоны расположена гора под названием Монтсеррат. Данная гора весьма почитается каталонским народом, о ней рассказываются многочисленные легенды и предания. Очертания этой горы отличаются своей оригинальностью и неповторимостью. При взгляде на них создается впечатление, что эта волшебная гора создана ангелами.

Экскурсия Монтсеррат даст вам возможность провести свое время с пользой и, главное, интересно. Вы будете поражены удивительной и величественной (если не сказать, суровой) красотой этих гор, которые являлись источником вдохновения для многих творческих людей (поэтов, художников и музыкантов). На этой горе находятся гигантские скульптуры из скал. Там можно увидеть застывшие каменные людские фигуры и фигуры различных животных, к примеру, кота, попугая, слона или верблюда.

В центре этого горного массива находится старинный монастырь, который надежно окружен скалами. Это священное место было основано около 1000 лет назад. В этом монастыре туристы имеют возможность увидеть каталонскую святыню – Черную Мадонну.

Во время этой увлекательной экскурсии вы сможете подняться на гору. Кроме того, туристы смогут неторопливо прогуляться по монастырю, зайти в Базилику и собственными глазами увидеть Черную Мадонну (или, как ее еще называют, Деву Монтсеррат). У вас есть возможность не только дотронуться до руки святыни, но и попросить ее исполнить вашу заветную мечту.

Во время экскурсии Монтсеррат вы можете посетить музей, в котором можно увидеть небольшую коллекцию скульптур, а также потрясающей красоты ювелирные изделия, археологические ценности и картины. Среди этих картин имеются работы таких знаменитых художников, как Дали, Эль Греко, Пикассо и так далее. Кроме того, в монастыре вы увидите и другие сокровища. В частности, там находится огромная библиотека, в которой хранится около 300 тысяч старинных книг. Среди этих книг можно увидеть поистине уникальные, первопечатные рукописи. 


Кроме того, каждый турист сможет оценить вкус ликеров, а также попробовать традиционные монастырские блюда. Иногда можно услышать чудесное пение мальчиков из церковного хора под названием «Эсколания». Это пение по своей красоте можно сравнить только с пением ангелов.

Однако и это далеко не все. Дело в том, что гора Монтсеррат является удивительным природным заповедником. Природный комплекс, который находится недалеко от монастыря, представляет собой национальный парк Каталонии.

Расширенный вариант экскурсии Монтсеррат и винные погреба

Узнайте подробности

Совершив экскурсию Монтсеррат, вы сможете пройтись по пешеходному маршруту (стоит отметить, что их там великое множество), а также полюбоваться на мир природы, который поражает своей красотой и великолепием. Кроме того, при желании вы можете подняться на одну из вершин с помощью фуникулера. Вы будете потрясены панорамным видом, который открывается на монастырь и причудливые каменные валуны.

Таким образом, гора Монтсеррат – это сочетание спокойной величественности и удивительной красоты, которое доставит удовольствие истинному ценителю прекрасного.

Следующая экскурсия: Монтсеррат и винные погреба