Дополнительные часы - по 30 евро/час.

В эту цену включены только услуги гида, перемещение между отельными пунктами, запланированными по ходу экскурсионного маршрута, осуществляется по желанию заказчика: на общественном транспорте, на такси, на арендованном вами автомобиле... (транспортные расходы оплачивает заказчик)

В общих чертах это практически та же Ознакомительная экскурсия, но с некоторыми изменениями из-за отсутствия транспорта.

Вы увидите самые знаменитые и красочные достопримечательности Барселоны. Я проведу вас по самым интересным местам, познакомлю с городом , его культурой и традициями. Расскажу об интересных фактах и знаменательных событиях.

Маршрут обзорной экскурсии, выстроенный в хронологическом порядке, позволит вам познакомиться с историей города, начиная от событий тысячелетней давности до современности. Знакомство с Барселоной начнется с исторического центра города, мы увидим Готический квартал и его окрестности, окунемся в великое прошлое Барселоны.

После посещения исторического центра города вас ждет знакомство с архитектурой эпохи модерна. Вы увидите выдающиеся работы каталонских зодчих, а творениям самого знаменитого из них - Антонио Гауди будет уделено особое внимание. В завершении экскурсии у вас будет великолепная возможность насладиться прекрасной панорамой города с вершины холма Монтжуик.