Дополнительно оплачиваются билеты на фуникулер

В самом сердце Каталонских Пиренеев, укрытая среди высоких гор, находится живописная долина под названием Валь де Нурия.

Эта экскурсия - замечательная возможность провести день на природе, наслаждаясь красивейшими горными пейзажами, чистейшим воздухом, покоем и безмятежностью.

Со всех сторон долина окружена горами, высота которых достигает до 3000 метров. Их суровая красота выгодно оттеняет буйство красок царящих в самой долине.

Первое, что поражает путешественника, приехавшего в Валь де Нурия - это кристально–чистое озеро в котором, как в зеркале отражается синие небо. На берегу озера расположен архитектурный комплекс, в состав которого входит Кафедральный Собор Святой Нурии – покровительницы долины. Комплекс имеет важное религиозное значение, ведь здесь хранится статуя Девы Марии из Нурии. Это один из важнейших религиозных и духовных центров Каталонии.

Народные красочные празднества и религиозные шествия, а также художественные выставки здесь проходят достаточно часто, здесь даже есть свой музей.

С этим местом связано много красивых легенд и преданий, с которыми я вас познакомлю во время экскурсии.

Долина Валь де Нурия предлагает своим гостям все необходимое, чтобы насладится отдыхом на природе: красивые пешеходные тропы различного уровня сложности, знакомство с высокогорной флорой и фауной, конные прогулки, мини-гольф, площадка на которой можно поупражняться в стрельбе из лука, катание на лодке по озеру и сплав по реке, подъем на смотровые площадки по канатной дороге. Для детей здесь открыт огромный спортивный и игровой комплекс на отрытом воздухе, есть небольшой контактный зоопарк, где детишки могут вдоволь пообщаться с животными.

В зимнее время года Валь де Нурия превращается в прекрасный горнолыжный курорт, где есть трассы любой сложности, как для новичков, так и для профессионалов.

Уютные ресторанчики, способные удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус, приглашают отведать блюда местной кухни. Если вы хотите пообедать на природе, есть обустроенные зоны для пикников с прекрасным видом на долину.

Экскурсия в Валь де Нурия подарит вам массу новых впечатлений, положительных эмоций и ощутите безмятежность и особую гармонию с природой.