Входные билеты, дегустация и обед не включены в стоимость экскурсии

Выехав утром на экскурсию из Барселоны мы отправимся в Лангедок – один из самых загадочных и колоритных французских регионов. Его история тесно связана с историей катаров. Ее последователи не признавали догм католической церкви и их учение было объявлено ересью. Катары подвергались жесточайшим гонениям со стороны католической церкви. Особенно сильно их движение в области Лангедок, где до сих пор остались следы этого таинственного религиозного движения.

Целью нашего путешествия будет сказочный, мистический город Каркассон. Попав в этот город-крепость, мы окунемся в эпоху, средневековой романтики. На узеньких улочках Каркассона тени прошлого оживают, и дыханье средневековья ощущается повсюду.

Это строение издавна поражало людей своей грандиозностью, суровой красотой мощью и силой. Эта крепость состоит из трехкилометровой стены, по периметру которой расположены 52 башни. Стена двойным кольцом опоясывает крепость, надежно укрывая ее от неприятеля.

В стенах этой крепости загадочной, не похожей на другие, хранится много тайн. Основали ее еще римляне, на смену им пришли вестготы, затем замок попал в руки сарацинов, а затем долгое время оставался под властью франков.

По каменным стенам Каркассона можно читать летопись времен.

За ее стенами произошло множество непостижимых событий и трагических моментов истории. Самые драматические моменты связаны и историей катаром Альбигойских войн Каркассон был их важнейшим оплотом во время альбигойских войн.

Сегодня стены замка являются музеем под открытым небом, а его улицы гостеприимно принимают всех посетителей.

Франция славится не только своей историей и культурой, но и своей изысканной кухней. Чтобы убедится в этом, мы отправимся на устричную ферму, где отведаем свежайшие устрицы, к которым подают хлеб, лимон и белое вино.