Обед не включен в стоимость экскурсии

Проведите день, наслаждаясь великолепными, захватывающими дух видами и пейзажами горы Монтсеррат и обедом в уютном деревенском ресторане, расположенном в оливковой роще.

Гора Монтсеррат является уникальным скальным образованием, ничего подобного нет больше нигде в мире. Ее узнаваемый силуэт является одним из символов Каталонии. Формы этой горы настолько своеобразны, что кажутся каменными статуями, похожими на очертания предметов, животных, людей. Смотреть на валуны горы Монтсеррат, это как разглядывать облака: под разным углом, под разным освещением, они предстают в новом виде.

Головокружительные скалы и потрясающие виды делают природный парк на горе Монтсеррат — одним из любимых мест отдыха для всей семьи.

На горе Монтсеррат находится духовный центр Каталонии-старинный бенедиктинский монастырь, расположенный на высоте 700 метров.

Здесь находится базилика Девы Монтсеррат, где хранится чудодейственная статуя Черной Девы Монтсеррат-небесной покровительницы Каталонии. Тысячи паломником предстают перед ней, чтобы загадать свое самое заветное желание.

После визита в монастырь, вас ждет обед в колоритном деревенском ресторане, расположенном в оливковой роще у подножья горы Монтсеррат.Обед в деревенском ресторане-это возможность познакомится с гастрономией, культурой, традициями региона.



А по дороге я расскажу вам об особенностях испанской и каталонской кухни. В деревенских ресторанах готовят блюда по старинным каталонским рецептам, из высококачественных продуктов, которые производятся в этой же местности. Здесь царит спокойная, расслабленная и радушная атмосфера, а каждого посетителя принимают как самого дорогого гостя.

Ресторан расположен на ферме, где есть свое небольшое хозяйство: гуси, утки, куры, свинки иберийские.

Насладитесь незабываемым днем на Монтсеррате, вдали от шума и суеты большого города! Монтсеррат — идеальное путешествие, чтобы провести незабываемый день на природе.