Во второй части экскурсии, после посещения монастыря Монтсеррат, мы отправимся открывать секреты испанского виноделия. Расслабленную, беззаботную средиземноморскую атмосферу невозможно представить без хорошего вина. Каталонцы знают в нем толк и с радостью готовы разделить свою страсть к вину и хорошей кухни со всеми желающими.

Традиции виноделия в этом регионе заложили еще древние греки, на протяжении веков они укреплялись и совершенствовались под влиянием средиземноморских традиций виноделия.

Сокращенный вариант - экскурсия в Монтсеррат

На сегодняшний день в Каталонии насчитывается до высококачественных 12 сортов вин D.O (вина, контролируемых наименований по происхождению).



Монтсеррат и винные погреба включает посещение винодельческого региона Пенедес, который по праву носит название «колыбель каталонского виноделия». Нанесем визит в небольшую семейную винодельню, где из первых рук, под чутким руководством радушного хозяина винодельни и его помощников вы узнаете все тонкости и особенности процесса изготовления вина, увидите оборудование, посетите виноградники и увидите, как выращивают виноград. А после этого приступим к самой интересной части –дегустации вина, которую будет проводить специалист–энолог.

Вы узнаете о том как правильно пить вино, как его подавать на стол, как его хранить, с какими продуктами сочетать тот или иной сорт вина, как правильно подобрать закуски и блюда. Вас ждет настоящий мастер класс, после которого вы с легкостью сможете правильно выбрать вино и сделать подарок своим родным и друзьям, привезя вино из солнечной Каталонии.

Следующая экскурсия: Монтсеррат и обед в ресторане