Не включены входные билеты

Каталония хранит в себе множество уникальных и по-настоящему прекрасных уголков. Они лежат особняком от проторенных туристических троп, вдали от шума и суеты больших городов.

Если хотите открыть для себя неизведанную Каталонию, ее богатую историю и культуру, насладиться живописными видами, приглашаю вас посетить красивейший природный заповедник Сан Мигель дель Фай и древний монастырь Сант Пере де Кассерес.

Эта загородная экскурсия позволит вам как можно ближе познакомиться с ними

Сан Мигель дель Фай

Всего 40 минут езды от Барселоны и вы окажитесь в мире тишины, умиротворения и сказочных по красоте пейзажей.Только представьте себе: посреди почти отвесной горной стены была еще в X веке построена небольшая обитель. К XV веку постройка разрослась, были построены кельи для монахов, зал для молитв, церковь и здание приората. Община просуществовала недолго к XIV наступил упадок, и монастырь был закрыт. Но,к счастью,до наших дней эти необычные постройки сохранились и во время экскурсии мы их обязательно посетим.

Особого внимания достойна церковь Сан Мигель.Построенная в конце X века, это церковь выглядит очень необычно т.к ее крыша и стены не что иное, как сами своды пещеры. Церковь органично вписана в окружающий ландшафт.

Но настоящие очарование Сан Мигель дель Фай таится в его природном заповеднике, прогулка по потаенным тропам, красивейшие водопады и незабываемые пейзажи, никого не оставят равнодушными.

Сант Пере де Кассеррес

Монастырь Сант Пере де Кассеррес - красивое, уединенное место, о котором знают немногие . Расположенный на полуострове рядом с рекой Тар, он возвышается на скале. Поднявшись к монастырю можно будет полюбоваться волшебным видом на озеро. От красоты, простирающейся вокруг буквально захватывает дух.

Небольшая церковь, посвященная Святому Петру, возникла здесь еще в 10 веке, а к 11 веку, благодаря покровительству знатной каталонской семьи, появилась небольшая бенедиктинская община.

Монастырь по праву считается одним из интереснейших памятников романского искусства в Каталонии. Об основании монастыря есть красивая легенда, о которой вы узнаете во время нашей экскурсии.

Здесь царит удивительная атмосфера, которую может прочувствовать каждый посетитель. В течение веков монахи жили здесь уединенной жизнью, проводя время в трудах и молитве. Увидеть как жили монахи в то далекое время можно будет во время посещения монастыря Сант Пере де Кассеррес.

Сейчас, как и много веков назад, в этом монастыре царит покой, уединение и необыкновенная природная красота.

Следующая экскурсия: Ознакомительная экскурсия