Дополнительные часы - 30 евро/час

Откройте для себя квартал Борн — средневековую жемчужину Барселоны.

Эль Борн является одним из самых интересных районов каталонской столицы: его старые средневековые кварталы полны истории, городских легенд, памятников архитектуры. На этих улицах царит неповторимая атмосфера.

С тринадцатого по пятнадцатый век район Борн был торговым центром города. Барселона в этот период была главным средиземноморским портом, а расположение квартала Борн в непосредственной близости к морю сделало его местом, где предпочитали селиться богатые барселонские торговцы и ремесленники, а так же многие знатные семьи города. Отголоски бурной торговой жизни, ее следы остались в названиях улиц. Гуляя по Борну мы перемещаемся с улицы, где жили ювелиры, на улицу стекольщиков, а потом попадем на улицу шляпников, а с нее на улицу кузнецов.

Что мы увидим?

  • Церковь Санта-Мария-дель-Мар
  • Культурный центр Борн
  • Музей Пикассо
  • Дворец Каталонской музыки
  • Триумфальная арка
  • Парк Цитадель

Район Борн полон культуры и истории, разнообразных архитектурных стилей, уникальной жизненной силы и шарма.

В рамках этой экскурсии мы посетим самые знаковые места, такие как замечательная готическая церковь Санта-Мария-дель-Мар- великолепный образец каталонской готики, в свое время эта церковь соперничала с Кафедральным Собором, для барселонцев она так и осталась народной и самой любимой церковью города.

Посетим культурный центр Борн, где можно узнать массу интересных сведений о жизни этого квартала в 18 веке. Раньше здесь был городской рынок, а во время ремонтных работ в 70-х годах XX века были найдены руины исторических зданий, и открыто уникальное пространство, которое знакомит нас историей, культурой и бытом этого квартала.

Увидим музей Пикассо, который расположен в нескольких изысканных особняках.

В средние века эти дворцы принадлежали каталонской знати и отличались необыкновенной роскошью и великолепием, внутренние дворики этих дворцов сохранили былую красоту и величие.

В квартале Борн находится один из шедевров каталонского модерна – Дворец Каталонской музыки, постройка внесена в список ЮНЕСКО.

Мы также поговорим о менее заметных историях и деталях, забытых легендах и секретах, спрятанных на его улицах и площадях Борна.

Через лабиринт средневековых улиц, попадем на просторный проспект Льюиса Компаньса, который начинается от Триумфальной арки. Арку построили для Всемирной Выставки 1888 года. Сама выставка проходила в парке Цитадель, над его обустройством поработали лучшие архитекторы той эпохи, включая молодого Антонио Гауди.

В этом квартале Барселоны ярко ощущается переплетение времен: аристократическое и торговое прошлое и богемное настоящее.

Борн полон живой жизни и чарующей красоты, здесь вы можете найти культурное наследие и историю, эстетическое сочетание разных эпох и стилей, художественные галереи, музеи, дизайнерские бутики и прекрасные кафе, где любят проводить время жители города.