Жирона, безусловно, является одним из самых красивых городов Испании с богатым наследием и культурой, которая позволяет нам погрузиться в древнюю и средневековую историю Каталонии.

Этот город очаровывает своих посетителей своей неповторимой атмосферой и средневековой архитектурой и двухтысячелетней историей. Мы прогуляемся по городу, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями.

Исторический центр города с его мощеными улицами, средневековые галереи и аркады, готическими зданиями и церквями.

Лабиринт переулков и дворов еврейского квартала, которые показывают и раскрывают значимость еврейского народа и его влияние на жизнь и культуру Жироны.

Собор Санта-Мария- самый большой однонефный собор в Европе, второго по величине готического нефа после Собора Святого Петра в Ватикане.

Полюбуемся живописными домами и мостами над рекой Оньяр.

Бесалу — красивый маленький городок недалеко от Жироны, им восхищаются из-за его выдающегося средневекового наследия, которое хорошо сохранилось до наших дней.

Прогулка по впечатляющему романскому мосту Бесалу через реку Флувия — один из моментов, который перенесет вас в средневековье в городе Бесалу.

Бесалу, расположенный в Ла Гарротче, в регионе вулканов, объявлен национальным историко-художественным памятником своей архитектурной ценностью, имеет особый шарм.

Главные достопримечательности:

  • Мост Бесалу. Семипролетный мост, построенный в 12 веке.
  • Еврейский квартал. Здесь когда-то располагалась одну из самых выдающихся медицинских школ на полуострове. В еврейском квартале Бесалу также сохранились ритуальные бани- микве 12-го века и остатки синагоги 13-го века.
  • Площадь Сант Пере со старинной церковью бенедиктинского аббатства, которая была основана в конце 10-го века.