В стоимость гастрономической экскурсии не включена дегустация

Барселона это не только город с богатой культурой и историей, не только работы гениального Антонио Гауди и не только море и залитые солнцем улицы.

Барселона не устает радовать своих гостей и преподносить им сюрпризы, среди которых, одно из главных мест занимает местная кухня.

Гастрономия является важной оставляющей культурного наследия Барселоны. Если вы хотите познакомиться с каталонской столицей в полной мере, не пропустите эту возможность.

Приглашаю вас на вкусную гастрономическую экскурсию по Барселоне! Во время этой экскурсии вы погрузитесь в мир ярких красок, цветов, запахов и вкусов. Узнаете об истории, особенностях и секретах приготовления традиционных блюд и напитков.

Если вы любите и цените хорошую еду и вино, открыты к экспериментам, тогда этот тур для вас.

Барселона радушно встречает своих гостей буквально на каждом шагу вы увидите множество закусочных, баров, кондитерских, ресторанчиков. Чтобы не растеряться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор вам будет нужен помощник, который не даст вам заблудится в этом гастрономическом лабиринте.

Гуляя по причудливым улочкам готического квартала, посетим самые лакомые заведения, скрытые от глаз туристов, но хорошо известные местным жителям. Каждое из таких мест обладает своей уникальной историей и славится прекрасной кухней.

В одном из них, пока вы будете, наслаждаться хорошим вином, я расскажу вам как о самых типичных испанских и каталонских тапас, так и об оригинальных гастрономических новинка.

Разумеется, все эти потрясающие закуски можно будет попробовать.

Следующим пунктом нашего гастрономического путешествия станет поход на центральный рынок города - Mercado de Boqueria. Он, несомненно, впечатлит вас своими масштабами, красотой и многообразием ярких красок и обилием продуктов. Посещение рынка позволит вам с головой окунуться в этот увлекательный и разнообразный и очень-очень вкусный мир.

На этой экскурсии мы не оставим без внимания ресторанчики, которые расположены здесь же на рынке и где подают традиционные блюда, приготовленные из свежайших продуктов.

Улочки старого города таят немало сюрпризов, среди них небольшие магазины специализирующие на продаже высококачественных продуктов (оливкового масла, хамона, сыров ), ничего подобного в обычном супермаркете вы приобрести не сможете.

Кроме того, во время нашей гастрономической экскурсии мы будем говорить не только о еде, но так же вы сможете узнать об обычаи, истории, и повседневной жизни жителей города.

Вы узнаете как правильно выбрать продукты, на какие стоит обратить особое внимание и сделать покупки, какие вкусные и лакомые подарки привезти из Барселоны.