В Барселону не возможно не влюбиться, в ее красочные улицы, ее архитектурные монументы, в ее пляжи, великолепные виды, открывающиеся в высоты смотровых площадок, в ее приветливых и гостеприимных жителей. Этот город всегда живет насыщенной и яркой жизнью, затягивая в этого круговорот всех своих гостей.

Барселона яркая, шумная и праздничная днем, в свете вечерних огней преображается.

Я приглашаю вас на вечернюю пешеходная экскурсию Тапас и Фламенко, чтобы прогуляться по живописным улочкам исторического центра города, которые в свете фонарей выглядят по-особому таинственно, открыть для себя многочисленные секреты готического квартала.

Помимо множества архитектурных достопримечательностей, этот район Барселоны знаменит тем, что там сосредоточены самые лучшие тапас-бары, на первый взгляд не приметные, скрытые от посторонних глаз. Но именно там и можно ощутить настоящую испанскую атмосферу, отведать великолепные испанские тапас и узнать секреты испанской гастрономии.

В испанском языке существует выражение «salir de tapas», которое приблизительно можно перевести как «идти за тапас» и это настоящий ритуал, которым вам предстоит овладеть во время этой экскурсии по Барселоне.

«Идти за тапас» - это в первую очередь уметь наслаждаться вкусами, запахами, атмосферой, общением. Умение правильно выбрать и сочетать тапас, подобрать к ним подходящий напиток – это особое искусство, с которым я вас обязательно познакомлю.

В завершении вечера вас ждет знакомство еще с одним важнейшим и интереснейшим элементов испанской культуры – страстным, зажигательным танцем Фламенко. Фламенко – это намного больше, чем просто танец, это особое мировоззрение и отношение к жизни.

Мы посетим одно из лучших таблао Барселоны, где перед выступлением танцоров вас познакомят с историей танца и его истоками.

А затем вас ждет выступление балета- фламенко в сопровождении лучших испанских гитар-фламенко и вокальной группы. Вечер завершиться под чарующие звуки гитары и кастаньет.