«Что вы исповедуете?» — «Шоколад!»

Если вы жить не можете без сладостей, Барселона –это как раз тот город, который сможет удовлетворить вашу любовь на все 100% . Здесь знают толк в производстве шоколада, конфет, карамели, и всевозможных десертов.

Всем сладкоежкам, всем любителям этого волшебного лакомства предназначается эта экскурсия.

Гуляя по извилистым улочкам старого города, поговорим об истории шоколада и его распространения по Европе, вы будете удивлены, узнав какую важную роль в этом сыграла Барселона. В этом городе знают толк в приготовлении шоколада. Подробнее об этом можно будет узнать, заглянув в музей Шоколада. Без сомнения, это самый «вкусный» музей в городе, в этом можно убедиться уже с порога, в качестве приветствия каждому посетителю вручается шоколадка, а дальше ждет увлекательнейшие путешествие, погружение в историю и тайны производства шоколада. В отдельном зале представлены работы известных испанских кондитеров-шоколатье, среди которых можно увидеть копии известных достопримечательностей Барселоны, фигурки знаменитых актеров, спортсменов, персонажей мультфильмов. В кафе-магазине можно будет приобрести сладкие сувениры.

Продолжая нашу вкусную прогулку по Барселоне, заглянем на улочку, которую местные жители тщательно оберегают от посторонних глаз, это настоящий рай для сладкоежек. Здесь расположены кафе-кондитерские, где можно купить и полакомиться самыми лучшими шоколадными изделиями в городе. Барселонцы так и называют это место – «улица шоколадных ресторанов».

Заглянем в одну из старейших кондитерских города, где подают сладости и выпечку, приготовленные руками монашек.

Не оставим без внимания и другие потрясающие десерты, которыми так славится Барселона: нежнейшего крема каталана с хрустящей сахарной корочкой, карамельный пудинг-флан, рисовый пудинг, все возможные вкуснейшие суфле, перечислять можно очень долго, конечно же, все это можно будет попробовать.

Напоследок посетим один из любимых жителями каталонской столицы магазинчик, который известен своими конфетами и карамельками ручной работы. Переступив порог магазина, вы окажетесь на волшебной фабрике Вилли Вонка, интерьер создавался по мотивам этого фильма. Здесь царит совершенно потрясающая атмосфера настоящей кондитерской сказки. Процесс изготовления конфет разворачивается на ваших глазах! Устоять невозможно, здесь даже самый серьезный человек почувствует себя ребенком.

Все леденцы, карамельки изготавливаются вручную и из натуральных ингредиентов. Вкус - выше всяких похвал, оригинальное воплощение, заставит вас перенестись в детство и поверить, в сказку, разворачивающуюся на ваших глазах!