Мы посетим так называемую «Зону Альта» — элитный район города, расположенный на холме Кольсерола. С этой точки открываются красивейшие виды на город. В этой части города расположены элитные частные особняки. Большинство из них было построено в конце XIX – начале XX века лучшими архитекторами –модернистами. Эти дома играли роль загородной резиденции для влиятельных каталонских семей.

В рамках этой экскурсии по Барселоне у вас будет возможность познакомится с одной из малоизвестных работ Антонио Гауди.

Речь идет о павильонах, которые молодой Гауди выполняет для своего друга и покровителя Эусеби Гуэля. Полюбуемся «Воротами Дракона» с павильоном привратника по правую руку и с манежем по левую руку от них.

Увидим королевский монастырь Педральбес — один из старейших красивейших каталонских монастырей. Этот великолепный образец каталонского готического стиля был построен по приказу королевы Элисенды де Монкада в 1326 году.

Далее вас ждет посещение парка-лабиринта Орта — старейший и красивейший парк города.

Он находится на территории бывшего имения семьи Дессвальс. Парк состоит из двух частей: неоклассический сад XVIII века и романтический сад XIX века.

В неоклассической части находится его главная достопримечательность, лабиринт из кипарисов. Площадь этого лабиринта составляет 45×50 метров. Здесь были сняты сцены знаменитого фильма «Парфюмер»

В завершении экскурсии мы окажемся на горе Тибидабо. Это самая высокая точка Барселоны. Со смотровой площадки, расположенной на высоте 512 метров, открываются головокружительные виды на город и окрестности.

Настоящим украшением горы Тибидабо является Храм Святого Сердца. К постройке приступили в начале XX века. В верхней части храма установлена статуя Иисуса Христа, который раскрывает свои объятия миру.

Этот храм виден из любой точки Барселоны, особенно он хорош в вечерней подсветке.