Дегустация не включена в стоимость экскурсии

Ситжес-один из самых красивых приморских городов недалеко от Барселоны. Его микроклимат, живописный старый город с белыми домами и прекрасные пляжи делают его одним из лучших мест для того, чтобы насладиться неспешным отдыхом и уникальной средиземноморской атмосферой.

Его привилегированное расположение между морем и горами сделало его идеальным местом для отдыха. В конце XIX-начале XX века Ситжес был богемным городом, где проводили свой летний отдых известные испанские художники, поэты, писатели и режиссеры.

Сегодня Ситжес представляет собой причудливую смесь традиционных рыбацких домиков с богемной и оживленной атмосферой, полной модных магазинов, ресторанов, баров, кафе, уличных музыкантов и художников.

Мы прогуляемся по городу по его самым известным улицам и скрытым от посторонних глаз уголкам города. Полюбуемся великолепными зданиями в стиле модерн и поговорим о жизни известных жителей Ситжеса, которые оказали влияние на ход мировой истории.

Посмотрим на церковь Сан-Бартоломе и Санта-Текла, парадную лестницу, дворец Марисель и на очаровательную площадь радом с ним, где музыканты оживляют атмосферу.

Известность Ситжеса, испанского Сен-Тропе, обусловлена его идиллической набережной, вдоль пляжа Сан-Себастьян. Это идиллическое местом, считается лучшим городским пляжем в Европе.

Во второй части экскурсии, отправимся на винодельню, расположенную неподалеку от Ситжеса. Прогуляемся по виноградникам, познакомимся с секретами производства. Опытный энолог расскажет как правильно выбрать вино, как его хранить, подавать на стол, с какими продуктами лучше всего сочетаются разные сорта вина. В завершении вас ждет дегустация отличного испанского вина.